Как подготовиться к шугарингу

Правила подготовки
Каждая из девушек в разное время, но приходит к мысли об удалении волос, чаще всего мы пользуемся бритвой - и получаем неприятный результат. Они становятся грубыми, жёсткими, черными, кожа раздражена и чешется, настроения надеть купальник или что-то открытое нет.

На помощь приходит сахарная депиляция - шугаринг! Гладкая кожа, без нежелательных волос - что может быть лучше?

Когда вы собрались на процедуру в первый раз после бритвы, вам нужно правильно подготовиться, чтобы все прошло успешно, менее болезненно и результат оправдал ваши ожидания. Об этом в нашей статье. Кстати заместим, она будет интересна и мужчинам, которые приняли решение сделать мужской шугаринг.

Восемь пунктов подготовки к шугарингу:

1. Для процедуры необходима определенная длина волос. Обычно после бритвы это 7-14 дней, в зависимости от ваших индивидуальных особенностей скорости роста.

Лицо (усики, бакенбарды, щеки) 2-3 мм, или та длина, что была от природы.

Подмышки 3-4 мм
Классическое бикини, или Глубокое бикини 5-7 мм
Ноги 5-7 мм
Ягодицы 3-4 мм
Живот 3-4 мм

2. Менее болезненно женщины переносят процедуру, если сделали её сразу после "критических дней".

Лайфхак. Начните отращивать волосы за неделю до месячных, а после них сразу идите на сеанс. Так вы отрастите нужную длину и будете менее напряжены.

3. Выберете подходящее время.

После работы, перелета, стресса, когда вы вымотаны и расстроены - сеанс будет проходить более некомфортно.

Постарайтесь приходить в студию шугаринга отдохнувшей, сытой и с хорошим настроением - тогда у вас будут только приятные впечатления.

4. Не пользуйтесь в этот день масла, крема, дезодоранты, гели для душа. Эти средства могут ухудшить сцепление сахарной пасты и навредить качеству оказываемой услуги.

5. Оденьте подходящую одежду.

Не подходят: синтетические ткани, узкие джинсы, вещи из искусственной кожи, капроновые колготки.

Старайтесь одевать просторное, хлопковое белье, юбки, платья, широкие джинсы или штаны, чтобы сократить трение и потение после сахарной депиляции.

При шугаринге глубокого бикини возьмите с собой сменное чистое нижнее белье, чтобы одеть после депиляции.

6. Не употребляйте алкоголь. Некоторые, думают, что не плохо бы "выпить для храбрости" - это недопустимо. Усилятся болевые ощущения, возможна неадекватная реакция кожи. Если вы нервничаете, или просто любите вино, то у нас во "Все Гладко", вам всегда предложат бокал красного или белого на ваш вкус, но строго после окончания сеанса. Совершенно бесплатно, комплимент от нас.

7. Обезболивание.

Мы не рекомендуем использовать гели, мази или спрей для обезболивания - они малоэффективны, потому что все эти средства действуют поверхностно, а волосы залегают до 5-7 мм под кожей и болевые ощущения остаются.
При этом если вы нанесли такое средство - это ухудшит сцепление пасты, а значит, процедура пройдет несколько дольше. Также, вырастает риск травмирования эпидермиса.


8. Мастер шугаринга

Серьезно отнеситесь к месту, куда вы отправитесь, будь то салон шугаринга в Екатеринбурге, или мастер на дому. Навыки, знания и опыт играют решающую роль в удовлетворенности качеством от оказанной услуги. Почитайте отзывы и рекомендации.
В том числе стоит понимать, что опытный специалист, которому вы не безразличны, может не только дать предварительные рекомендации, но и верно оценить состояние кожи, и личные особенности, для достижения наилучшего эффекта.

Соблюдая эти правила, вы будете чувствовать себя максимально комфортно, а эффект останется надолго и уже не захочется пользоваться бритвой никогда.

Более подробно о самой процедуре и правилах подготовки вы можете в нашем салоне шугаринга в Екатеринбурге, находящимся по адресу Амундсена 64, район Юго-Западный - одном из лучших салонов города, что подтверждают отзывы наших клиентов.
К нам ходят не только жители Юго-Западного, Академического, Краснолесья, Автовокзала и Виза, но и других, отдаленных от нас районов Екатеринбурга, доверяя нашему качеству и получая удовольствие от атмосферы.

Что же делать, или не делать "после"? Об этом читайте в нашей следующей статье.
Другие разделы нашего сайта
Другие новости