30 июня 2019

Какие бывают пасты для шугаринга

Типы паст
Сахарная паста для шугаринга самый важный продукт в работе бьюти мастера. От неё зависит и скорость работы, и качество удаления волос, а иногда даже наличие раздражения после процедуры. И один из основных вопросов для мастеров всегда был "какую пасту для шугаринга купить, и где". Давайте посмотрим какие виды встречаются на сегодняшний день.

1. Классический состав содержит сахар (глюкозу и фруктозу), воду и лимонную кислоту. Вода и сахар вопросов не вызывают, а вот с лимонной кислотой дела обстоят по другому.
Бытует мнение, что наличие в составе кислоты — вызывает раздражение, аллергию или покраснение. Это в корне не правильно, лимонная кислота необходима для придания пластичности и проведения химических реакций во время производственного цикла. В конечном итоге pH нейтральный и никак не воздействует на нашу кожу.
Поэтому наличие или отсутствие лимонной кислоты — не является преимуществом, или недостатком.
Классические пасты хорошо работают при предварительном разогреве до 34-35 градусов, более устойчивы к перепадам влаги и температуры. Идеальный вариант, если у вас помещение жаркое, плохо проветривается или без окна.

2. Фруктозные.
Это пасты на моносахаридной структуре фруктозы, в составе выглядят так: фруктоза, вода.
Продукт с таким составом мягче, пластичнее и сильнее цепляют волос.
Из минусов: они больше подвержены перепадам температур, в жаркое время года быстро впитывают в себя влагу и становятся ещё мягче.
Идеальны при работе: у новичков - в зимнее время года, у профессионалов со стажем - в любое время года, в хорошо проветриваемых помещениях. При наличии кондиционера — работать с ней не составит труда.
Фруктозные пасты в тёплом помещении можно не подогревать.
8 из 10 профессионалов выбирают именно этот вариант.

3. Самовар
Интернет пестрит ответами, статьями и видеоуроками "как сварить сахарную пасту дома", "паста для депиляции в домашних условиях рецепт" и много другое. Кому то может показаться, что это прекрасный вариант. Ведь это просто и я сэкономлю много денег, это выгодно. На деле все обстоит иначе, деньги конечно может и получиться сэкономить, но вот нормальное качество получить не удастся.
Не вдаваясь в подробности, опишем в кранце недостатки.
Вместо необходимого в процессе изготовления инвертирования, у вас получиться карамелизация. Как результат не постоянная плотность, отсутствие пластичности, болезненность при процедуре, обломанные волосы. Метод изготовления прекрасно подойдёт для изготовления петушков на палочке.
Не стерильность и не понятная кислотность. – аллергическая реакция, химические ожоги, инфекции.
Любой технолог, любой профессионал скажет вам, что процесс требует сложной технологии, специального оборудования, соблюдения точной температуры вплоть до градуса, на разных этапах, знаний, опыта. И дома этого не повторить!
Берегите здоровье своих клиентов, родных и свое собственное. Те, кто пользовался самоваром, а потом попробовал промышленный продукт нормального качества, говорят, что результат небо и земля!

4. Марки с непонятными добавками. С лепестками василька, с ментолом, цветные, с блёстками или ароматизаторами - и другие вариации от маркетологов никак не повысят качество.
Ароматизаторы и красители — могут вызвать аллергию.
Блестки, лепестки василька, куски шоколада и другие "аксессуары", заведомо ухудшают качество сцепления с волосами, вы получите перерасход, а также трудности с удалением волос.
Обращайте внимание, какие дополнительные компоненты добавлены в состав и зачем они там нужны.

5. Пасты с акацией.
В премиум брендах встречаются продукты, которые содержат "акацию сенегальскую". Это компонент, который добавляют даже в детское питание. Зачем же он? Акация помогает сахарной пасте быть стабильной, ни растекаться, ни рваться, а оставаться пластичной и эластичной до конца работы мастера.

Мы рекомендуем пользоваться классической линейкой от Nikols Professional - они вобрали в себя лучшие характеристики, это премиум марка по доступной цене, которой доверяют тысячи мастеров по всей России, СНГ и Европы.
Они идеально подойдут для работы в любое время года, для новичков и профессионалов, в домашних условиях и для премиальных салонов.

Посмотреть нашу линейку, а так же купить пасту для шугаринга в Екатеринбурге и Свердловской области, вы можете у нас в он-лайн магазине, или перейти в раздел сотрудничества, что бы запросить оптовый прайс, или стать представителем марки Никольс.

Мы желаем вам всегда делать правильный выбор и пусть у вас будет все гладко!
Другие разделы нашего сайта
Другие новости